​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Universidad Central del Este


Dirección: Ave. Francisco Alberto Caamaño Deñó, San Pedro de Macorís, República Dominicana.
Teléfono: +1 809-529-3562 
Fax: +1 809-529-5146
Correo electrónico: info@uce.edu.do

Directorio Telefonico

Fot​o

​​Departamento​

Director

Correo Electrónico

Extensión

​Admisiones​ Elizabeth Reyesereyes@uce.edu.do2032​​
Al-UCE​ Lic. Daniel Garvey  dgarvey@aluce.org​ 2268
Asistencia FinancieraDenisse Pestana Torresdenisse@uce.edu.do2039​
Asuntos InternacionalesKamel Hazimkhazim@uce.edu.do2038​​
BibliotecaJose Cañasjcanas@uce.edu.do2151​
Verenice Coronado ComprasVerenice Coronadovcoronado@uce.edu.do2027
Consejo EditorialMiguel PhippsMPhipps@uce.edu.do2160
Dionicio Vasquez COOPERATIVADionicio Vasquezdvasquez@uce.edu.do2053
Escuela de ArquitecturaFrances​co Gravinafgravina@uce.edu.do 2069
​​Decanato de Educación                                                    Jennifer Rose Mesa​ Jmesa@uce.edu.do​   ​​​2010​
Leidy2.JPG Ciencias Administrativas  Ana Leydi Santos  asantos@uce.edu.do2071
Rosalba.JPG​Rosalba Eliana Gautreaux Betancourt              ​​Facultad de Psicologíarqautreaux@uce.edu.do​2075​
Escuela de FarmaciaDinorah Mejiadmejia@uce.edu.do2221
Escuela de Hotelería y TurismoLic. Wanda Perezwperez@uce.edu.do2025
Escuela de OdontologíaJohanna Nicolasjnicolas@uce.edu.do2211
Ciencia De Las IngenieríasDario Alexander Ramos Cipriandramos@uce.edu.do2056
Vice-Rectoría Academica​ Baltasar Gonzalezbgonzalezcamilo@uce.edu.do2006
Domingo German Mena Acosta FinanzasDomingo German Mena Acostadmena@uce.edu.do2087
GilbertoVasquez Investigación TecnológicaGilberto Vasquezgvazquez@uce.edu.do2209
​Instituto de Investigación​Joel Arboleda​jarboleda@uce.edu.do​2206
Decanato-Facultad de Ciencias de la salud ​Fermin Mercedesfmercedesdelacruz@uce.edu.do2080
Francisca German NominaFrancisca Germanfgerman@uce.edu.do2098
Presidente-Consejo Superior Universitario Jose Hazimjhazim@uce.edu.do2020
Recursos HumanosBerki Evangelista Vargas Mercedesbvargas@uce.edu.do2122​
Sally Ramirez Registro - Sub-Directora​Sally Ramirezsramirez@uce.edu.do2110
Registro -Licelott Noboaplnovoa@uce.edu.do2109
Verificaciones y seguimiento​ AcadémicoJeyson Ulises Lopezjulopez@uce.edu.do2105
SeguridadNilo Valenzuelaavalenzuela@uce.edu.do2225
Servicios EstudiantilesCeleste Riveracrivera@uce.edu.do2107
Esperanza Belen TesoreriaEsperanza Belenebelen@uce.edu.do2118
 TICUlises Aguerouaguero@uce.edu.do2163
Vice-Rectora de Sist. Virtuales y educacion a distancia​Ninoshka Gonzalez Hazimngonzalez@uce.edu.do2093
RectoríaJose Alt. Hazimjosealt@uce.edu.do2100
Dolores Montalvo de Morey Vicerrectora AdministrativaDolores Montalvo de Moreydmontalvo@uce.edu.do2012
Vicerrectoria de Proyectos Interinstit. e Innovación​Cristina De Jesús Molina Senacmolina@uce.edu.do2007
Vicerrectoria EjecutivaRichard Peguerorpeguero@uce.edu.do2015
Rectoría-Delegada Ejecutiva Vilma Torres Hazimvhazim@uce.edu.do2025​​​​
​Educación Continuada    ​Cecilia Vasquez de Hazim​
​cvasquez@uce.edu.do2173​